logo
productos
DETALLES DE LOS PRODUCTOS
Hogar > Productos >
Celanese POM Hostaform C 52021 XAP²/C 36021/S 9364 XAP² Food Grade Resin

Celanese POM Hostaform C 52021 XAP²/C 36021/S 9364 XAP² Food Grade Resin

Cuota De Producción: 25 kilogramos
Precio: Get Best Price
Embalaje Estándar: 25kg/bag. Pocos bolsos que embalan en los cartones, gran cantidad que embala en la plataforma plásti
Período De Entrega: 3-10 días de trabajo
Forma De Pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Capacidad De Suministro: 999999 kilogramos/kilogramos por mes
Información detallada
Lugar de origen
Estados Unidos
Nombre de la marca
Celanese
Certificación
COA, MSDS
Número de modelo
Hostaform C 52021 XAP²/C 36021/S 9364 XAP²
Material:
poliformaldehido
Color:
Todo color
Característica:
poliformaldehido
Forma:
Granulses plástico
Tipo:
Las virgen
Cantidad mínima de pedido:
25 kilos
Paquete:
25KG/BOLSA
Puerto:
Shénzhen
Número de modelo:
Hostaform C 52021 XAP²/C 36021/S 9364 XAP²
Cantidad de orden mínima:
25 kilogramos
Precio:
Get Best Price
Detalles de empaquetado:
25kg/bag. Pocos bolsos que embalan en los cartones, gran cantidad que embala en la plataforma plásti
Tiempo de entrega:
3-10 días de trabajo
Condiciones de pago:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Capacidad de la fuente:
999999 kilogramos/kilogramos por mes
Resaltar:

Resina de calidad alimentaria POM Hostaform

,

Celanese POM plástico de ingeniería

,

Resina de Hostaform C 52021 XAP2

Descripción de producto
Celanese POM Hostaform C 52021 XAP2/C 36021/S 9364 XAP2 Resina de grado alimenticio
Resumen del producto

Celanese POM Hostaform C 52021 XAP2/C 36021/S 9364 XAP2 Resina de grado alimenticio de todo color

Hostaforma C de la POM de CelanesePOM de Celanese Hostaform SPOM Celcon de Celán
Hostaforma C 9021Hostaforma S 27063Celcon M90
Hostaforma C 9021 XAP2Hostaforma S 9364 XAP2Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape.
Hostaforma C 13021 XAP2Hostaforma S 27063Se trata de un producto de fabricación en la Unión Europea.
Hostaforma C 13031Hostaforma S 9363Se aplicará el procedimiento siguiente:
Hostaforma C 27021 XAP2Hostaforma S 27064Se trata de un producto de fabricación de la Unión Europea.
Hostaforma C 2521Hostaforma S 9362 XAP2Celcon GB10
Hostaforma C 52021 XAP2Hostaforma S 9243 XAP2Celcon GB25
Hostaforma C 36021Hostaforma S 9244 XAP2Celcon GC10
Hostaforma S 27242 XAP2Celcon GC15
Hostaforma S 27064 XAP2Celcon GC20
Hostaforma S 27244 XAP2Celcon LM90Z
Descripción del producto

Los productos de la serie de polioximetileno (POM) de Celanese se basan en las dos principales marcas Celcon® y Hostaform® como núcleo, que cubren homopolímeros y copolímeros.estabilidad química y adaptabilidad al procesamiento, se utilizan ampliamente en automoción, electrónica, medicina, industria y otros campos.

Información sobre el producto
Serie Celcon® (copolimero)

Ventajas de rendimiento:

  • Alta rigidez y resistencia al deslizamiento: resistencia a la tracción de hasta 62-70 MPa con una deformación mínima bajo cargas altas a largo plazo
  • Resistencia química: resistente al combustible, ácido y álcali débiles e hidrólisis, adecuado para sistemas de combustible de automóviles y tuberías de suministro de agua
  • Flexibilidad de procesamiento: admite el moldeo por inyección, la extrusión y el moldeo de dos componentes

Modelos típicos:

  • M25: Baja fluidez, alta resistencia al impacto, adecuado para el moldeo por extrusión
  • GC25A: 25% reforzado con fibra de vidrio, resistencia a la tracción ≥ 150 MPa, utilizado para piezas estructurales de alta rigidez
  • M90 XAP®: baja volatilización, resistencia a los rayos UV, cumple los requisitos de protección del medio ambiente para los interiores de los automóviles
Serie Hostaform® (copolímero / homopolímero)

Propiedades del copolímero:

  • Estabilidad térmica: temperatura de uso a largo plazo de 100-120°C, resistencia a la temperatura a corto plazo de 160°C
  • Resistencia al desgaste y baja fricción: coeficiente de fricción 0,25-0.35, con modelos que contienen disulfuro de molibdeno que optimizan las propiedades de autolubricación
  • Conformidad de grado médico: obtención de la certificación USP Clase VI para instrumentos quirúrgicos

Modelo de homopolímero (H100):

  • Mayor resistencia: mejor resistencia a la ductilidad y resistencia a la fatiga que el copolímero, adecuado para engranajes de precisión

Modelos especiales:

  • XT20/XT90: resistencia extrema, resistencia al impacto supera el POM modificado tradicional, utilizado en hebillas de automóviles y componentes de absorción de golpes
  • MT8U01: Material de alta fluidez de grado médico, conforme con la norma FDA 21 CFR 177.2470, biocompatible hasta la norma ISO 10993
Aplicaciones en el mercado

Industria automotriz:

  • Sistema de combustible: conjunto de bomba de aceite, unión de la tubería de combustible (gasolina resistente al etanol)
  • Partes mecánicas: mecanismo de bloqueo de la puerta, equipo de limpieza (anti fatiga + resistente al desgaste)
  • Interior y exterior: modelo XAP® de baja volatilidad para paneles de instrumentos, grado resistente a los rayos UV para retrovisores exteriores

Aparatos electrónicos:

  • Componentes de precisión: soporte de disco duro, carcasa de relé (estabilidad dimensional + alto aislamiento)
  • Conector: tipo mejorado con cuentas de vidrio con baja deformación para garantizar la precisión de la transmisión de la señal

Equipo médico:

  • Equipo implantable: rodamientos artificiales de la articulación de la cadera (pérdida de fricción < 0,3 mg/año)
  • Suministros desechables: pistones, piezas de jeringa (biocompatibles + resistencia química a la desinfección)

Productos industriales y de consumo:

  • Transmisión mecánica: engranajes, rodamientos (resistentes al desgaste + bajo ruido)
  • Artículos para el hogar: equipo de la lavadora, núcleo de la válvula del grifo (resistencia a la hidrólisis + durabilidad a largo plazo)

Siéntase libre de ponerse en contacto con nosotros con cualquier pregunta.
Si usted tiene alguna duda sobre el precio, podemos dar un descuento adecuado por la cantidad de compra diferente.

Perfil de la empresa

Shenzhen Benia New Material Technology Co.Ltd., ubicada en Shenzhen, China, es un proveedor profesional de plásticos de ingeniería de alta temperatura y materiales modificados especiales.Benia se ha comprometido a introducir, transformando y sirviendo a clientes de calidad de miles de materiales y logros científicos y tecnológicos avanzados en todo el mundo.electrónica y electricidad, suministros y equipos médicos, comunicación fotoeléctrica, tratamiento de aguas, transportes, productos de consumo y otras industrias.
Benia no sólo ofrece a sus clientes productos de alta calidad y alto rendimiento para satisfacer las necesidades cambiantes de los clientes,Pero también los abundantes recursos técnicos de varias plantas químicas para proporcionar a los clientes soluciones en el proceso de desarrollo de productosEl cliente obtendrá la alta eficiencia, soporte técnico de alto nivel y servicios profesionales dedicados y rápidos de la selección de materiales de Benia, diseño de moldes, producción de prueba,incluso en todas las etapas de la producción oficial de productos.

Nuestras ventajas
  • Fuertes colaboradores:Benia ha mantenido una estrecha cooperación a largo plazo con muchas empresas químicas de renombre internacional durante muchos años, como SOLVAY, BASF, VICTREX, DAIKIN, DUPONT, HANWHA, etc.
  • Cadena de suministro estable:Benia dispone de una cadena de suministro de producción integral y es capaz de suministrar de forma constante y continua todos los productos y prestar servicios con soluciones integrales y aplicaciones de producción.
  • Logística:Benia tiene empresas de logística cooperativas a largo plazo y estables que pueden llegar con seguridad a todo el mundo al tiempo que garantizan la calidad del producto.También aceptamos que los clientes proporcionen sus propios proveedores de logística.
  • Se aceptan pedidos pequeños:Bajo MOQ aceptado. 5KG están disponibles para ciertos productos.
  • Apoyo técnico:Benia puede personalizar los materiales de acuerdo con las necesidades del cliente de la combinación de colores y función del producto.
Transporte marítimo
Shipping and logistics services
Preguntas frecuentes
P1: ¿Cuál es su método de envío?
R1: DHL/UPS/TNT/Fedex y otros envíos aéreos y marítimos son todos viables. Podríamos hacer cualquier envío que usted quisiera que dependa de su cantidad de compra.
P2: ¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
A2: En general, la fecha de entrega será de 5-7 días laborables para la cantidad normal. Por favor, deje un mensaje más adelante si un pedido grande.
P3: ¿Tiene algún descuento?
R3: Podemos ofrecer un precio más bajo dependiendo de la cantidad de productos que compre.
P4: ¿Qué tal la calidad del producto para cada lote?
R4: Tenemos el COA correspondiente para cada producto para garantizar la producción original de la fábrica.
P5: ¿Cuándo puedo obtener el precio de cotización?
A5: Después de recibir su solicitud, responderemos lo antes posible (generalmente dentro de las 12 horas)
productos
DETALLES DE LOS PRODUCTOS
Celanese POM Hostaform C 52021 XAP²/C 36021/S 9364 XAP² Food Grade Resin
Cuota De Producción: 25 kilogramos
Precio: Get Best Price
Embalaje Estándar: 25kg/bag. Pocos bolsos que embalan en los cartones, gran cantidad que embala en la plataforma plásti
Período De Entrega: 3-10 días de trabajo
Forma De Pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Capacidad De Suministro: 999999 kilogramos/kilogramos por mes
Información detallada
Lugar de origen
Estados Unidos
Nombre de la marca
Celanese
Certificación
COA, MSDS
Número de modelo
Hostaform C 52021 XAP²/C 36021/S 9364 XAP²
Material:
poliformaldehido
Color:
Todo color
Característica:
poliformaldehido
Forma:
Granulses plástico
Tipo:
Las virgen
Cantidad mínima de pedido:
25 kilos
Paquete:
25KG/BOLSA
Puerto:
Shénzhen
Número de modelo:
Hostaform C 52021 XAP²/C 36021/S 9364 XAP²
Cantidad de orden mínima:
25 kilogramos
Precio:
Get Best Price
Detalles de empaquetado:
25kg/bag. Pocos bolsos que embalan en los cartones, gran cantidad que embala en la plataforma plásti
Tiempo de entrega:
3-10 días de trabajo
Condiciones de pago:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Capacidad de la fuente:
999999 kilogramos/kilogramos por mes
Resaltar

Resina de calidad alimentaria POM Hostaform

,

Celanese POM plástico de ingeniería

,

Resina de Hostaform C 52021 XAP2

Descripción de producto
Celanese POM Hostaform C 52021 XAP2/C 36021/S 9364 XAP2 Resina de grado alimenticio
Resumen del producto

Celanese POM Hostaform C 52021 XAP2/C 36021/S 9364 XAP2 Resina de grado alimenticio de todo color

Hostaforma C de la POM de CelanesePOM de Celanese Hostaform SPOM Celcon de Celán
Hostaforma C 9021Hostaforma S 27063Celcon M90
Hostaforma C 9021 XAP2Hostaforma S 9364 XAP2Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape.
Hostaforma C 13021 XAP2Hostaforma S 27063Se trata de un producto de fabricación en la Unión Europea.
Hostaforma C 13031Hostaforma S 9363Se aplicará el procedimiento siguiente:
Hostaforma C 27021 XAP2Hostaforma S 27064Se trata de un producto de fabricación de la Unión Europea.
Hostaforma C 2521Hostaforma S 9362 XAP2Celcon GB10
Hostaforma C 52021 XAP2Hostaforma S 9243 XAP2Celcon GB25
Hostaforma C 36021Hostaforma S 9244 XAP2Celcon GC10
Hostaforma S 27242 XAP2Celcon GC15
Hostaforma S 27064 XAP2Celcon GC20
Hostaforma S 27244 XAP2Celcon LM90Z
Descripción del producto

Los productos de la serie de polioximetileno (POM) de Celanese se basan en las dos principales marcas Celcon® y Hostaform® como núcleo, que cubren homopolímeros y copolímeros.estabilidad química y adaptabilidad al procesamiento, se utilizan ampliamente en automoción, electrónica, medicina, industria y otros campos.

Información sobre el producto
Serie Celcon® (copolimero)

Ventajas de rendimiento:

  • Alta rigidez y resistencia al deslizamiento: resistencia a la tracción de hasta 62-70 MPa con una deformación mínima bajo cargas altas a largo plazo
  • Resistencia química: resistente al combustible, ácido y álcali débiles e hidrólisis, adecuado para sistemas de combustible de automóviles y tuberías de suministro de agua
  • Flexibilidad de procesamiento: admite el moldeo por inyección, la extrusión y el moldeo de dos componentes

Modelos típicos:

  • M25: Baja fluidez, alta resistencia al impacto, adecuado para el moldeo por extrusión
  • GC25A: 25% reforzado con fibra de vidrio, resistencia a la tracción ≥ 150 MPa, utilizado para piezas estructurales de alta rigidez
  • M90 XAP®: baja volatilización, resistencia a los rayos UV, cumple los requisitos de protección del medio ambiente para los interiores de los automóviles
Serie Hostaform® (copolímero / homopolímero)

Propiedades del copolímero:

  • Estabilidad térmica: temperatura de uso a largo plazo de 100-120°C, resistencia a la temperatura a corto plazo de 160°C
  • Resistencia al desgaste y baja fricción: coeficiente de fricción 0,25-0.35, con modelos que contienen disulfuro de molibdeno que optimizan las propiedades de autolubricación
  • Conformidad de grado médico: obtención de la certificación USP Clase VI para instrumentos quirúrgicos

Modelo de homopolímero (H100):

  • Mayor resistencia: mejor resistencia a la ductilidad y resistencia a la fatiga que el copolímero, adecuado para engranajes de precisión

Modelos especiales:

  • XT20/XT90: resistencia extrema, resistencia al impacto supera el POM modificado tradicional, utilizado en hebillas de automóviles y componentes de absorción de golpes
  • MT8U01: Material de alta fluidez de grado médico, conforme con la norma FDA 21 CFR 177.2470, biocompatible hasta la norma ISO 10993
Aplicaciones en el mercado

Industria automotriz:

  • Sistema de combustible: conjunto de bomba de aceite, unión de la tubería de combustible (gasolina resistente al etanol)
  • Partes mecánicas: mecanismo de bloqueo de la puerta, equipo de limpieza (anti fatiga + resistente al desgaste)
  • Interior y exterior: modelo XAP® de baja volatilidad para paneles de instrumentos, grado resistente a los rayos UV para retrovisores exteriores

Aparatos electrónicos:

  • Componentes de precisión: soporte de disco duro, carcasa de relé (estabilidad dimensional + alto aislamiento)
  • Conector: tipo mejorado con cuentas de vidrio con baja deformación para garantizar la precisión de la transmisión de la señal

Equipo médico:

  • Equipo implantable: rodamientos artificiales de la articulación de la cadera (pérdida de fricción < 0,3 mg/año)
  • Suministros desechables: pistones, piezas de jeringa (biocompatibles + resistencia química a la desinfección)

Productos industriales y de consumo:

  • Transmisión mecánica: engranajes, rodamientos (resistentes al desgaste + bajo ruido)
  • Artículos para el hogar: equipo de la lavadora, núcleo de la válvula del grifo (resistencia a la hidrólisis + durabilidad a largo plazo)

Siéntase libre de ponerse en contacto con nosotros con cualquier pregunta.
Si usted tiene alguna duda sobre el precio, podemos dar un descuento adecuado por la cantidad de compra diferente.

Perfil de la empresa

Shenzhen Benia New Material Technology Co.Ltd., ubicada en Shenzhen, China, es un proveedor profesional de plásticos de ingeniería de alta temperatura y materiales modificados especiales.Benia se ha comprometido a introducir, transformando y sirviendo a clientes de calidad de miles de materiales y logros científicos y tecnológicos avanzados en todo el mundo.electrónica y electricidad, suministros y equipos médicos, comunicación fotoeléctrica, tratamiento de aguas, transportes, productos de consumo y otras industrias.
Benia no sólo ofrece a sus clientes productos de alta calidad y alto rendimiento para satisfacer las necesidades cambiantes de los clientes,Pero también los abundantes recursos técnicos de varias plantas químicas para proporcionar a los clientes soluciones en el proceso de desarrollo de productosEl cliente obtendrá la alta eficiencia, soporte técnico de alto nivel y servicios profesionales dedicados y rápidos de la selección de materiales de Benia, diseño de moldes, producción de prueba,incluso en todas las etapas de la producción oficial de productos.

Nuestras ventajas
  • Fuertes colaboradores:Benia ha mantenido una estrecha cooperación a largo plazo con muchas empresas químicas de renombre internacional durante muchos años, como SOLVAY, BASF, VICTREX, DAIKIN, DUPONT, HANWHA, etc.
  • Cadena de suministro estable:Benia dispone de una cadena de suministro de producción integral y es capaz de suministrar de forma constante y continua todos los productos y prestar servicios con soluciones integrales y aplicaciones de producción.
  • Logística:Benia tiene empresas de logística cooperativas a largo plazo y estables que pueden llegar con seguridad a todo el mundo al tiempo que garantizan la calidad del producto.También aceptamos que los clientes proporcionen sus propios proveedores de logística.
  • Se aceptan pedidos pequeños:Bajo MOQ aceptado. 5KG están disponibles para ciertos productos.
  • Apoyo técnico:Benia puede personalizar los materiales de acuerdo con las necesidades del cliente de la combinación de colores y función del producto.
Transporte marítimo
Shipping and logistics services
Preguntas frecuentes
P1: ¿Cuál es su método de envío?
R1: DHL/UPS/TNT/Fedex y otros envíos aéreos y marítimos son todos viables. Podríamos hacer cualquier envío que usted quisiera que dependa de su cantidad de compra.
P2: ¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
A2: En general, la fecha de entrega será de 5-7 días laborables para la cantidad normal. Por favor, deje un mensaje más adelante si un pedido grande.
P3: ¿Tiene algún descuento?
R3: Podemos ofrecer un precio más bajo dependiendo de la cantidad de productos que compre.
P4: ¿Qué tal la calidad del producto para cada lote?
R4: Tenemos el COA correspondiente para cada producto para garantizar la producción original de la fábrica.
P5: ¿Cuándo puedo obtener el precio de cotización?
A5: Después de recibir su solicitud, responderemos lo antes posible (generalmente dentro de las 12 horas)
Mapa del Sitio |  política de privacidad | Buena calidad de China Fluoruro del polivinilideno de PVDF Proveedor. © de Copyright 2023-2026 resinsplastic.com . Todos los derechos reservados.